Открытие «Комнаты самообслуживания».

25 мая 2023 г.
Вспомним встречу губернатора Александра Цыбульского и регионального уполномоченного по правам ребенка Елены Молчановой? Никогда не знаешь, какие знания и умения смогут пригодиться в жизни. «Навыки приготовления вкусных блюд точно понадобятся», - решили наши ребята и принялись вместе с воспитателем, Зеликовым Дмитрием Сергеевичем, за создание «комнаты мечты» или «комнаты по обучению навыкам самообслуживания». Было пустующее помещение в бытовом корпусе, дети совместно с воспитателем произвели в нем ремонт, затем собрали мебель и стали использовать теперь уже уютную комнату по назначению в выходные дни. Сегодня состоялось торжественной открытие «Комнаты самообслуживания». Дети угостили гостей своей выпечкой. К чаепитию они готовились заранее совместно с воспитателем, Поповой Ириной Николаевной, напекли пирогов, кексиков, печенья. Данные навыки точно пригодятся им в жизни.