Год семьи 2024 год

11 марта 2024 г.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

Задачи семьи в отношении детей:

• создать максимальные условия для роста и развития ребёнка
  • стать социально-экономической и психологической защитой ребёнка
  • передать опыт создания и сохранения семьи, воспитания в ней детей и отношения к старшим
  • научить детей полезным прикладным навыкам и умениям, направленным на самообслуживание и помощь близким
  • воспитать чувство собственного достоинства, ценности собственного «я»

Семейные праздники

• 15 мая — Международный день семьи — учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года
  • 10 апреля — День брата и сестры
  • 25 апреля — День дочерей
  • Третье воскресенье июня — День отца
  • 8 июля — День семьи, любви и верности
  • 1 октября — День пожилого человека
  • Последнее воскресенье ноября — День матери
  • 22 ноября — День сыновей
  • 22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».