Польза волейбола для детей и взрослых бесспорна!

1 апреля 2021 г.

5 марта в рамках Зимних школьных олимпийских игр в спортзале снова встретились две команды: команда взрослых "Факел" и команда мальчишек "Медведи". На этот раз спортсмены - любители состязались в игре в волейбол. Польза волейбола для детей и взрослых бесспорна: волейбол, подобно всем другим коллективным играм, не только укрепляет здоровье, но и воспитывает такие качества, как смелость, настойчивость, целеустремленность, коллективизм, взаимопомощь, чувство дружбы. Бурная разминка всех участников показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход играющих к волейболу был виден уже в начале игры, каждый спортсмен различными способами старался не дать упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда мяч приземлится, и не смог его отбить. Сначала счет вели мужчины, но опять молодость взяла свое: победила команда "Медведи" со счетом 3:1 Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.