Конкурс «PRO женщин».

1 апреля 2021 г.
7 марта в 15 часов в Няндомском районном центре культуры и спорта состоялся впервые Конкурс «PRO женщин». Проводился он в рамках Юбилейного Дня города Няндома с целью поощрения женщин Няндомского района, достигших значительных успехов в различных сферах деятельности в течение 2020 и начала 2021 годов. Цель Конкурса: повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечение внимания общественности и повышение роли женщины с активной жизненной позицией в социально - экономическом развитии Няндомского района. . Конкурс проводится в следующих номинациях: • «Женщина – профессия»; • «Деловая женщина»; • «Женщина - Мать»; • «Женщина - открытие года»; • «Женщина - общественный деятель»; • «Женщина - социальный деятель»; • «Женщина - милосердие»; • «Женщина - спортивная гордость»; • «Женщина - Хозяйка села»; • «Женщина - меценат»; • «Женщина на службе Отечеству». Были 22 участницы – замечательные, активные, позитивные женщины. От нашего учебного заведения принимала участие в Конкурсе я, воспитатель Лагутина Л.Э. в самой многочисленной номинации «Женщина-профессия», где победительницей стала руководитель хореографического коллектива “Ассорти” Шалакушского Дома культуры Любовь Митина. Мы очень порадовались за самую молодую и успешную участницу. В торжественной обстановке депутатом Госдумы Дмитрием Юрковым, главой района Александром Кононовым и другими представителями Няндомской администрации женщинам были сказаны тёплые слова и поздравления, вручены букеты и сертификаты. В программе Конкурса прозвучали эстрадные песни, выступили танцевальные коллективы. Большое спасибо организаторам Конкурса и артистам, в числе которых был и работник спецшколы Иван Корнилов, за организацию такого интересного конкурса и концерта! Спасибо и администрации нашего учреждения, а именно Кротовой Н.В. и Кузьмичёву А.И., за возможность принять участие в конкурсе.