Неделя детской книги.

9 апреля 2021 г.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В это году Неделя детской книги проходила с22 по 29 марта. История этого праздника уходит корнями в Великую Отечественную войну. Советский писатель Л. А. Кассиль в 1943 году предложил организовать для московской детворы Книжкины именины: веселый праздник чтения и творчества. В те дни едва завершилась Ржевская битва на подступах к столице, еще регулярно объявляли в городе воздушную тревогу, а множество ребят всех возрастов спешили на встречу с книгой. В этом году на базе МБОУ «Мошинская средняя школа» прошел ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КНИЖНЫХ ЗАКЛАДОК "ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ КНИГЕ" и ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КНИЖНЫХ ЗАКЛАДОК "ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ КНИГЕ", в котором приняли участие мальчишки нашей школы: Осипов Р., Гавриленко Б., Шульгин С., Крузе Р., Самофалов Н., Ипатов С. И Смирнов В. Под руководством педагогов дополнительного образования _Боровских А.А., Прокопьевой Т.В.- ребята изготовили красивые и оригинальные закладки для книг.