Второй районный православный фестиваль "Свет Рождества".

10 марта 2022 г.

Второй районный православный фестиваль "Свет Рождества" состоялся 17 февраля в РЦДО. Коронавирус сильно отодвинул сроки проведения мероприятия, и сейчас, в конце февраля, говорить о Рождестве вроде было бы неуместно. Но, как отметил в приветственном слове настоятель Няндомского благочиния протоиерей Олег (Ежов), память о дне рождения Иисуса Христа всегда с нами, круглый год. Нужную атмосферу создали и воспитанники воскресной школы при храме Зосимы и Савватия, показавшие сценку по произведению Виктора Гюго "Отверженные". Часть фестивальных номеров транслировалась на экране, поскольку участники не смогли приехать лично. Другие конкурсанты выходили на сцену с песнями или стихами. От нашего учреждения в конкурсе принял участие Логачев Сергей.