«Рыцарский турнир вежливости».

10 марта 2022 г.

«Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость».. Такие слова можно отнести к мероприятию «Рыцарский турнир вежливости», который прошел в школе 25 февраля. Провели его педагоги Довгань Г.В. и Трухина Н.В. Кто такие рыцари? Есть ли они сейчас? Откуда пришёл к нам обычай снимать шапку, когда входишь в дом? На эти и на многие другие вопросы отвечали команды «Рыцари Доблести» и «Рыцари Чести». Они сражались за сердце Дамы, в роли которой выступила Двинова Е.А.. Наши рыцари расшифровывали афоризмы, завязывали и развязывали узелки, «несли дозор» на одной ноге. А какой портрет воображаемой дамы они нарисовали с закрытыми глазами! Прекрасные комплименты были сказаны в адрес Дамы сердца!! И, конечно, же бал… Вальс, «Танец маленьких утят», современный танец.. Этот конкурс вызвал самый большой интерес.. Танцевали все. Даже те, которые не умели этого делать. В конце турнира, как и полагается, рыцари дали клятву быть честными, смелыми и никогда не нарушать данное слово. В течение всего праздника нас радовали своими выступлениями артисты. Спасибо большое Логачеву С, Пинаевскому Е., Гавриленко Б., Плисову Я., ансамблю «Мальчишник», Пинижанинову А.В., всем участникам и взрослым, подготовивших ребят.