Неделя технологии.

6 мая 2022 г.

Неделя технологии проходила в нашем учреждении с 09 марта по 17 марта. Цели и задачи проведения предметной недели: -развитие интереса к предмету; -освоение технологических знаний, технологической культуры на основе включения учащихся школы в проектную деятельность ; -овладение общетрудовыми и специальными умениями , необходимыми для поиска и использования технологической информации; -развитие познавательных интересов, технического мышления, пространственного воображения, интеллектуальных, творческих, коммуникативных и организационных способностей; - воспитание трудолюбия, бережливости, аккуратности, целеустремленности, предприимчивости, ответственности за результаты своей деятельности; - получение опыта применения политехнических и технологических знаний и умений в самостоятельной практической деятельности. Для достижения целей был разработан план недели. Каждый день начинался с проектной творческой деятельности, в рамках которой учащиеся работали над проектами. В течение недели воспитанники всех классов участвовали в школьной олимпиаде по предмету, принимали участие в играх, разгадывали кроссворды, ребусы, шарады, загадки. В столярной мастерской была оформлена выставка рисунков «Вернисаж профессий». В заключении недели прошло мероприятие «Игра по станциям», где ребята еще раз показали свою высокую активность , интерес к предмету и хорошие теоретические знания. Победителями стали команды 6 класса и 6 класса АООП. Второе место поделили между собой команды 8 и 7 классов. Все воспитанники школы получили заслуженные дипломы и грамоты. Цели и задачи недели были достигнуты.