«Память сердца».

6 мая 2022 г.

Конкурс чтецов «Память сердца» – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних ребят военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. 23 апреля в СДК «Андреевский» был проведен районный конкурс чтецов «Память сердца»», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже не первый раз наши воспитанники принимают в нём участие. С каждым годом этот конкурс становится всё более интересным и запоминающимся для зрителей и участников. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, читали стихи выразительно и проникновенно, пытаясь проникнуть в сердца слушателей и жюри. Конкурс даёт воспитанникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Оценка жюри нас порадовала. Так Лауреатами 2 и 3 степени стали Логачёв Сергей и Гавриленко Богдан, Дипломантами1 и 2 степени – Мигунов Алексей и Плисов Яромир. Дипломы участников получили Настиев Максим, Баландин Егор, Тишинин Владимир. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, подростки не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь! Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!