День самоуправления в нашей школе.

6 мая 2022 г.

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе, который был организован в нашем учреждении 29 апреля. День самоуправления в нашей школе – это настоящий праздник для всех: и педагогов, и ребят. Ученики, у которых в этот день ведут уроки учителя-дублеры, наконец-то, получили возможность немного расслабиться, а ребята 7, 8 и 9 классов смогли попробовать себя в новой роли- роли учителя. Педагогам тоже не случилось отдохнуть в этот день, ведь им пришлось вспомнить школьный курс по всем предметам, изучаемым в школе, и спустя много лет снова почувствовать себя учениками 9 класса. А еще педагоги решили приурочить этот праздник к 100-летию пионерской организации, поэтому поразили ребят школьной формой , к сожалению, уже забытой. В этот день всех ждал еще один сюрприз: в гости приехал выпускник школы - Жданов Александр. Закончился этот праздничный день дружескими спортивными состязаниями между командой ребят и взрослых.