Смотр строя и песни «Нам нужна одна Победа»», приуроченный к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

17 мая 2022 г.

4 мая в нашей школе состоялся смотр строя и песни «Нам нужна одна Победа»», приуроченный к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.Воспитанники и готовились к мероприятию с огромным удовольствием: разучивали песни, отрабатывали команды, учились маршировать. Для проведения судейства были приглашены директор школы Кузьмичёв А.И., заместитель директора по УВР Кротова Н.В. , дежурный по режиму Юрковский П.Ю. Вели конкурс главный судья Самарин Ю.Л. и воспитанник Крехалев Никита. Жюри оценивало выступление ребят по заранее выбранным критериям: - внешний вид; - дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак); - четкость и правильность выполнения команд; - четкость и правильность подачи команд, рапорт командира; - качество прохождения в строю и исполнения песни. Как отметили организаторы мероприятия, все группы отлично справились с поставленной задачей. Очень хорошо проявили себя командиры отделений: Дурыгин Алексей, Плисов Яромир, Баландин Егор. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свою группу. Компетентное жюри выявило победителей смотра: 1 место - отделение второй группы 2 место - отделение третьей группы 3 место - отделение первой группы. Конкурс смотра строя и песни прошёл чётко и организованно благодаря слаженным действиям всех участников.