Профилактическая беседа по противопожарной безопасности.

17 мая 2022 г.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности, которые дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу. 5 мая с ребятами нашего учреждения Аверина Г.А., дознаватель ОНДиПР Няндомского, Каргопольского и Коношского районов, провела профилактическую беседу по противопожарной безопасности. Материал, предложенный для обсуждения, заинтересовал подростков. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.