Пионер — всем ребятам пример!

22 июня 2022 г.

17 мая наши воспитанники посетили интересное мероприятие в Няндомской центральной районной библиотеке. Занятие было посвящено 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Ребята узнали много интересного про историю пионерии. Пионерская организация просуществовала почти 70 лет – вплоть до 1991 года. Пионерами в СССР были подростки 9-14 лет. Вступление в пионеры было важной вехой в жизни каждого советского школьника — поистине незабываемым событием. Затем подростки успешно ответили на все вопросы викторины. Посетили выставку, где была представлена пионерская атрибутика. Узнали, что пионерский значок был священным опознавательным знаком пионера, как и галстук. Треугольная форма галстука трактовалась следующим образом: каждый угол обозначал одно из трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров. Был показан фильм о пионерах-героях.