22 июня 2022 г.

18 мая прошла Торжественная церемония вступления обучающихся Няндомского района в ряды Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ». С этого года в Няндомском районе зарождается новая традиция: посвящение в ряды юнармейцев на площади Памяти, возле памятника землякам, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, как символа преемственности поколений, уважения к защитникам Отечества и воспитания патриотов нашей Родины. Мы все – патриоты своей страны, мы любим Россию и горды тем, что мы россияне. Но истинный патриотизм – это не только любовь к Родине и приверженность её интересам. Одно из главнейших качеств патриота и гражданина страны – готовность, способность защищать Родину – призвано формировать с детских лет юнармейское движение. В ряды «ЮНАРМИИ» вступили обучающиеся: - «Средней школы №2 города Няндома» - «Средней школы №3 города Няндома» - «Средней школы №7 города Няндома» - «Средней школы №6 города Няндома» - Няндомского специального учебно-воспитательного учреждения. Вступая в ряды ЮНАРМИИ, обучающиеся школ дали торжественную клятву верности Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.