Люблю тебя, Петра творенье!

22 июня 2022 г.

25 мая воспитанники побывали в Санкт-Петербурге, правда, виртуально. Такую возможность предоставила нашим воспитанникам Няндомская центральная районная библиотека. Тема виртуальной экскурсии «Рождение Санкт-Петербурга». 27 мая Петербург отмечает 319-летие со дня основания. В этом году День города проходит под знаком 350-летия со дня рождения Петра I и посвящен роли императора в истории Санкт-Петербурга. Ребята узнали историю рождения города, увидели исторические достопримечательности легендарного города: Петропавловскую крепость, Дворцовую площадь и Дворцовый мост, Эрмитаж , Мариинский театр и многое другое. Звучал гимн города, увидели визитную карточку Мариинки - танец «Полонез».