День Знаний—это праздник улыбок, смеха, радости, цветов, друзей.

14 октября 2022 г.

Праздник День Знаний имеет свою историю. Ещё Византийские богословы предполагали, что Бог приступил к сотворению света именно 1 сентября. Плюс к этому осенью заканчивается полевая страда, ведь не случайно древние славяне именно в это время отмечали Новый Год. Но единое начало учебного года было введено в 1935 году, а в 1984 году был издан Указ, в соответствии с которым 1 сентября официально стал праздником Днем Знаний. День Знаний—это праздник улыбок, смеха, радости, цветов, друзей. Народная мудрость гласит: как начнёшь новый учебный год, так его и проведешь». По традиции День Знаний начался с торжественной линейки, на которой Кротова Надежда Викторовна и Самарин Юрий Леонидович поздравили мальчишек и педагогов с началом учебного года. В этом году, как и во всех школах страны, ребят ждали новшества: каждый понедельник самый достойный ученик на торжественной линейке поднимает школьный флаг, а в пятницу, после подведения итогов за учебную неделю, флаг будет спущен. В первый учебный день правом поднять флаг был удостоен первый выпускник в этом учебном году - Баландин Егор. Пора начинать первый урок... И по традиции- это Урок Мира. Его провели педагоги нашей школы: Мамишова Севда Аликовна и Зайкова Виктория Ивановна. После Урока Мира мальчишки приняли участие в квест- игре «В мире Знаний». Все классы отлично справились со всеми заданиями, предложенными педагогами. Затем в классах прошли организационные классные часы, ребята получили учебники- теперь все готово для путешествия в Страну Знаний! От учителей эстафету приняли воспитатели и педагоги дополнительного образования. В педагогическом коллективе тоже произошли изменения. Мы рады приветствовать в коллективе учителей Лагутину Любовь Эдуардовну. Мы знаем её как талантливого воспитателя, отдавшего своей профессии более 26 лет. Сейчас Любовь Эдуардовна проявит свое педагогическое мастерство как учитель. Творческих вам успехов! А еще мы рады приветствовать в коллективе педагогов дополнительного образования молодого специалиста - Валерию Константиновну, она продолжит обучать наших мальчишек плетению из бересты. Надеемся, что новый учебные год принесет нам много интереснейших открытий и поменьше разочарований. В добрый путь!!!