Посещение краеведческого музея "Дом Няна".

14 октября 2022 г.

Архангельская область была образована 23 сентября 1937 года. Именно в этот день вышло Постановление ВЦИК СССР, согласно которому Северная область была разделена на две самостоятельные административные единицы – Архангельскую и Вологодскую области. Несмотря на территориальные изменения, в целом регион остался преемником существовавшей на протяжении веков – с 1708 по 1929 год – Архангельской губернии, сохранив ее быт и традиции. — Юбилей области – событие всегда знаковое. Это повод лишний раз напомнить о значении Архангельской области в истории страны, рассказать о том вкладе, который регион сейчас вносит в экономику, культуру, оборону, общественную жизнь России. В нашем учреждении проводится множество занятий и мероприятий, которые посвящены данной теме. Сегодня воспитанники посетили краеведческий музей "Дом Няна"