ГосуслугиДом

Осенняя сессия VI межрайонной интеллектуальной игры "Время думать".

6 декабря 2022 г.

24 ноября в нашем учреждении была проведена осенняя сессия VI межрайонной интеллектуальной игры "Время думать" для воспитанников интернатных учреждений и детей сирот, а также оставшихся без попечения родителей. Игра проводилась с целью развития познавательного интереса к учебным предметам, повышения интереса к истории родного края, воспитания чувства патриотизма и любви к малой Родине. Осенняя сессия была посвящена 85-летию Архангельской области и состояла из трех раундов: 1) Кораблестроение на Севере. 2) Северные узоры. 3) Сказки Русского Севера". Подготовили и провели игру педагоги нашей школы: Довгань Г.В., Меркушева И.В. и Боровских А.А. В интеллектуальной игре приняли участие три команды: команда "Плюс" из Коношского детского дома, команда "Поморочки" из ГБОУ АО "Няндомская СКОШИ" и команда "Поморы" из нашего спецучреждения. Хочется отметить, что все команды очень серьезно отнеслись к участию в игре, дружно обсуждали варианты ответов на предложенные вопросы, боролись за победу. Работу команд оценивало компетентное жюри, которое состояло из педагогов от каждого учебного заведения : Белова Т.С., Тихонова И.А., Лагутина Л.Э. По итогам игры места были распределены следующим образом: I место -команда "Плюс" (Коношский детский дом - 19 баллов); II место- команда "Поморы" (Няндомское спеучреждение -17 баллов); III место- команда "Поморочки" (Няндомская СКОШИ - 8 баллов.) Участники и педагоги, их подготовившие, были награждены Дипломами и Благодарностями. А после награждения всех ждал сюрприз- чаепитие с вкусными пирогами. Мы с нетерпением будем ждать гостей для участия в Зимней сессии, которая состоится в январе месяце.