Ломоносовская неделя в школе

9 декабря 2022 г.
Вот и закончилась Ломоносовская неделя в школе. Праздник интеллекта, творчества, открытий. Ломоносовская неделя -это возможность по школьному соединить два столетия. Ребятам надолго запомнятся слова, придуманные Ломоносовым, по которым ребята писали Ломоносовский диктант, поход по маршруту Ломоносова. На уроке географии С.А.Мамишова познакомила учащихся с географическими местами, носящими имя Ломоносова на карте. На уроках математики ребята с удовольствием поиграли в математическую игру «Математика ум в порядок приводит» с педагогом Двиновой Е.А. Не остался без внимания и иностранный язык. Зайкова В.И. предоставила ученикам возможность принять участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о Ломоносове?». В урочное время группа ребят из 9 класса (Белин А., Логачев С., Тишинин В.) вместе с педагогом Трухиной Н.В. прошлись по классам с «Ломоносовским обозом» .В течение всей недели в библиотеке была открыта книжная выставка «Слово о Ломоносове». Педагоги ДО на своих занятиях вспомнили древнее, возрожденное М.В.Ломоносовым искусство – мозаику, о которой ребята поговорили и на уроке ИЗО по теме: « Мозаичное монументальное художество». Махонина Т.Л. провела с ребятами мероприятие «Музыка во времена Ломоносова. Итогом Ломоносовской недели стала интеллектуальная игра по станциям «Искры разума» (построенная по мотивам телевизионной игры «Своя игра»), которую провели классные руководители на классных часах. Итак, самыми активными участниками Ломоносовской недели стали : Торохов В., Непытае Р.,Черноусов А., Баранов И., Дейнеко Р., Нечаев Е.Белин А., Тишинин В. Спасибо всем педагогам и ребятам за помощь в проведении и участии в Ломоносовской неделе!