МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «Тест по истории Великой Отечественной войны».

22 декабря 2022 г.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «Тест по истории Великой Отечественной войны». 2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата, в России состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Большая История» и охватывает все субъекты Российской Федерации, а также зарубежные страны. Обучающиеся, педагоги и другие сотрудники нашего образовательного учреждения присоединились к всероссийской акции и приняли в ней участие. Тест проводился в целях исторического просвещения молодёжи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне. Участникам было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времён войны. Вопросы теста содержали интересные факты о героях и об основных событиях Великой Отечественной войны. Проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны решили 17 человек. Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.