Встреча с участником ВСО

9 января 2023 г.

Несколько дней в период зимних каникул были посвящены духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. После молебна о воинстве участников СВО воспитанники учреждения получили Рождественские подарки. Особенную торжественность удалось создать благодаря тому, что подарки вместе с иереем храма Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев Романом Овсянниковым(который является духовным наставником наших учащихся) вручал боец с позывным "Звонарь", приехавший в отпуск по ранению из зоны СВО. Ткаченко Максим Николаевич, воевал в Чечне, Грузии, Ингушетии, Украине. После вручения подарков "Звонарь" провел практическое занятие по правилам обращения с оружием..."Звонарь" рассказал воспитанникам о дружбе, сплоченности тех, кто находится в зоне боевых действий. Он признался, что землячество и сплоченность соотечественников в таких ситуациях чувствуется намного больше. Скоро закончится отпуск, и ему возвращаться обратно. Все участники встречи искренне желали ему скорейшего возвращения и победного исхода и тоже подарили новогодний подарок.