"Неделя математики"

1 февраля 2023 г.
Неделя математики проходила с 16.01.23 по 21.01.23 года. Эпиграфом недели были слова Б. Паскаля: “Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным”. Хочется отметить разнообразие форм и методов мероприятий, которые проводились в рамках недели: математические викторины, ребусы, шарады, КВНы, конкурсы рисунков "Парад цифр", "Математические грамотеи" ( на выявление лучшего знатока таблицы умножения, им оказался обучающийся 7 класса, Мигунов Алексей).Ежедневно менялся познавательный материал на стенде, ребята сами придумывали ребусы, филворды и задачки о математики. Каждый день начинался с Вопроса дня, на который ребята должны были найти ответ. В рамках недели традиционно прошел I тур олимпиады, в нем приняли участие все воспитанники школы, Дипломом I степени награждены Торохов В., Непытаев Р., Баранов И., ВоробейЕ., Черноусов А., Пинаевский Е., Дурыгин А. Ценкало Е., Резниченко Р.; Дипломом II степени - Бондаренко Б.; III степени-Рыбаков В., Белых А., Кокорин Н.Интересно прошло общешкольное мероприятие по математикие- Квест-игра "Математическая мозаика". Неделя закончилась фотосессией "Даешь пятерку по математике!"( 9 кл- Белин А., 8 кл- Рыбаков В., 8 кл. АООП Пинаевский Е., 5 кл. Непытаев Р., Торохов В., 7 кл Дейнеко Р), был оформлен стенд . 100% обучающихся были вовлечены в проведенные мероприятия, и очень приятно осознавать, что все 100% отмечены как активные; самые активные составили 68 % . Логачев С., Белин А, Тишинин В, Рыбаков В., Аверкиев А, Нечаев Е., Гавриленко Б., Мигунов К., Харчук А., Баранов И., Черноусов А., Непытаев Р., Торохов В., Ценкало Е., Кокорин Н., Дурыгин А., Пинаевский Е. Вся неделя была пропитана творческой энергией, жаждой новых открытий и побед.