27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

1 февраля 2023 г.
27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост, как величайшее преступление перед человечеством, как незабываемая трагедия народа и нравственный урок будущим поколениям. Почему это стало возможным, к чему всё это привело? Об этом мы сегодня говорили с нашими воспитанниками. Человечество должно извлечь уроки из этой истории, чтобы она никогда не повторялась ни с одним народом. Один из исследователей Холокоста Бауэр писал: "Помнить о Холокосте необходимо, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями". Мероприятие подготовила и провела педагог Лагутина Л.Э.