Подготовка к "Зарнице"

7 февраля 2023 г.
ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает воспитанникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в учреждении. В ходе игры участники делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры подростки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Наши ребята уже начали подготовку под руководством воспитателя Зеликова Д.С. Ребята разбирают и собирают автомат на время, учатся оказывать первую медицинскую помощь. Пока результаты не плохие, посмотрим, что покажут сами игры.