ГосуслугиДом

"НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ"

15 марта 2023 г.
С 30 января по 5 февраля в нашем образовательном учреждении прошла НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ, где ребятам представилась возможность поучаствовать в исторических конкурсах сочинений и рисунков, а также в конкурсе «Знатоков истории», включающем в себя ребусы, загадки, тематические вопросы и кроссворды. В течение всей недели для обучающихся проводились Уроки Мужества и познавательные викторины, посвящённые памятным датам исторических событий «Блокада Ленинграда», «Холокост» и «Сталинградская битва». Ребятами совместно с воспитателями выполнили тематические стенгазеты «200 дней, которые потрясли мир», «Блокада» и «Памятная дата военной операции». А наши ребята- юнармейцы создали интересную военную настольную игру «НИ ШАГУ НАЗАД!». В завершение недели истории обучающиеся приняли участие в исторической военной игре «Мы помним ваш подвиг, ЛЕНИНГРАДЦЫ» Команды передвигались по боевым точкам, показали себя ловкими, смелыми и отважными, проходя такие этапы игры как «Фотоблокада», «Блокада в цифрах», «Блокада в именах и географических названиях». Попав мысленно в военные действия, ребята перехватывали секретные шифровки, которые необходимо было разгадать. Самым интересным и непростым для ребят оказалось побывать в пункте выдачи блокадного хлеба, где командирам нужно было выдать по карточкам участникам своих команд тот самый кусочек хлеба, весом 125 грамм. На данном этапе победил Харчук Артём, отделивший для своей команды кусочек блокадного хлеба весом 135 грамм. Все этапы игры справедливо оценивало жюри в составе Двиновой Елены Александровны, Травникова Игоря Александровича и Мигунова Алексея. Победу одержала команда «Т – 34» во главе с командиром Дейнеко Русланом. Все участники игры были награждены сладкими призами. По итогам НЕДЕЛИ ИСТОРИИ все участники получили грамоты и сертификаты за участие.