"Устное собеседование по русскому языку"

15 марта 2023 г.
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Первая ступенька к государственной итоговой аттестации пройдена, 8 февраля девятиклассники нашей школы прошли итоговое собеседование по русскому языку .Ребятам надо было выполнить 4 задания, которые направлены на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Все девятиклассники справились с заданиями , прочувствовали волнение, ответственность за свои учебные действия, стали серьезно задумываться об экзаменах, которые ждут их в конце года. Пожелаем им успехов в учебном труде!!!