Профориентационная программа «Мир профессий. Что нового? ».

15 марта 2023 г.
10 февраля 2023 года специалисты отделения занятости населения по Няндомскому округу провели Час профориентации для воспитанников Няндомской специальной школы. Это первое занятие из профориентационной программы «Мир профессий. Что нового? ». В рамках занятия подростков познакомили: с организацией работы службы занятости; с услугами, предоставляемыми службой занятости; с профессиями, наиболее востребованными на территории Архангельской области. Ребята прошли тестирование по дифференциально-диагностическому опроснику Климова с целью выбора профессии. Данное занятие помогло подросткам лучше узнать самих себя, проанализировать свои предпочтения и мотивы выбора профессии.