Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Мужчинам всех поколений».

21 марта 2023 г.
Воспитать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, развить творческие способности детей, помочь в раскрытии их талантов - это были главные задачи коллективного творческого дела, посвященного Дню защитника Отечества. Оно включало в себя несколько патриотических мероприятий. Это и военно-патриотическая районная игра «Зарница», которая проходила на базе школы №2 города Няндома. Готовил команду детей Зеликов Д.С. Также под руководством Боровских А.А., Меркушевой И.В., Двиновой Е.А были изготовлены блиндажные свечи и написаны поздравительные открытки с Днем защитника Отечества служащим СВО, «Кулинарный поединок» по выпечке солдатских ватрушек, который провела воспитатель школы Попова И.Н. Закончилось КТД праздничным концертом, посвященным Дню Защитника Отечества «Мужчинам всех поколений». В концертной программе прозвучали различные песни в исполнении ансамбля «Мальчишник», Логачёва С., Городнянской Г.А. , Меркушевой И.В. Коллектив учителей и учащихся показали интересные сценки: «В военкомате», «Буду в армии служить!», «Новобранцы». Выразительно, эмоционально прочитал стихотворение мужчинам и мальчишкам Резниченко Р. Праздничный концерт завершился финальной песней «Защитники», которую исполнили вместе дети и взрослые.