"Неделя Технологии"

21 марта 2023 г.
С 28 февраля по 6 марта в школе прошла неделя Технологии. Проведению недели сопутствовала тщательная предварительная подготовка. Каждый день недели происходило что-то интересное и познавательное. Началась неделя с объявления о конкурсах кроссвордов, ребусов, загадок, творческих заданий, конкурса на самого трудолюбивого и изобретательного в рамках занятий в творческих объединениях, конкурса рисунков на тему «Моя профессия» и «Весеннее настроение». Длился конкурс всю неделю. Менялось оформление стенда для обучающихся, они познакомились с «Технологиями в России в 2023 году», с «Самыми востребованными профессиями в России в 2023 году», с «Цифровой Россией 2024». Обучающиеся всех классов приняли активное участие во Всероссийской Акции «Тепло наших сердец» по изготовлению окопных свечей для бойцов СВО, также участие во Всероссийской олимпиаде по технологии на школьном этапе, показав хорошие результаты. Завершилась неделя игрой по станциям «Путешествие в мир профессий», на которых ребята, выполняя творческие задания, попробовали себя в различных профессиях: модельера (учились разрабатывать новые виды одежды из разного материала «Мистер и мисс лето-2023»), цветовода (создавали букет цветов для женщин), реставратора (собирали пазлы картин русских художников), парикмахера (оформляли женские прически в нетрадиционной технике), строителя (строили архитектурные сооружения и объекты). Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что в целом неделя технологии была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями. Поставленные цели и задачи достигнуты. Все участники общеобразовательного процесса отмечены призами, дипломами, грамотами.