"Неделя ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА"

21 марта 2023 г.
Неделя изобразительного искусства Согласно плану работы образовательного учреждения с 27 февраля по 5 марта в школе проводилась неделя ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. План проведения предметной недели включал в себя различные интересные творческие мероприятия. Для ребят был оформлен стенд с красочными ребусами, шарадами, загадками и тематическими кроссвордами. Всем ребятам представилась возможность поучаствовать в конкурсах рисунков «Покормите птиц зимой» и «Эти нежные цветы». Среди обучающихся 5, 6 и 7 классов была проведена олимпиада по изобразительному искусству. Также для ребят были организованы виртуальные экскурсии «Художники – пейзажисты», где ребята узнали много нового о рисовании природы, и «Украшения вокруг нас», в которой были представлены детские рисунки о природной красоте. В завершение недели ИЗО, обучающиеся приняли участие в творческом мастер – классе «Портрет «классной» мамы», где изобразили в нетрадиционной технике рисования, а именно с помощью салфеток и гуаши, своих «классных» мам – классных руководителей. А в преддверии праздника весны и красоты воспитанниками были выполнены поздравительные стенгазеты. По итогам НЕДЕЛИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА все ребята за участие в предметной неделе получили грамоты, сертификаты и сладкие призы.