Неделя обществознания

21 марта 2023 г.
Неделя обществознания Проведение предметных недель в нашем образовательном учреждении является традицией. Согласно плану работы учреждения с 6 марта по 12 марта в школе прошла неделя ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, которая и завершила цикл всех общешкольных предметных недель. На каждый день недели были запланированы и проведены разнообразные мероприятия, в которых приняли участие обучающие 5 – 9 классов. Для ребят был оформлен стенд с тематическими ребусами, шарадами, правовыми заданиями и кроссвордами. На уроках обществознания для обучающихся 5, 6 и 7 классов были проведены беседы «Права ребёнка», сопровождающаяся тренингом «Мы, наши права и наши обязанности», «Закон – твоя защита» и «Поговорим о Конституции». Ребятам 7 класса представилась возможность попутешествовать по Конвенции о правах ребёнка, где они смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В завершение недели ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ для ребят прошла интеллектуально – правовая игра «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН», где обучающиеся побывали на таких правовых пунктах, как «Путаница», «Детектив», «О законе в пословицах», «Правовой дипломат», «Колодец знаний» и «Музыкальный». На каждом пункте участников игры ожидали тематические задания о законе, правах и обязанностях, где они активно отвечали на вопросы и зарабатывали жетоны для своих команд. По итогам НЕДЕЛИ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ обучающиеся были награждены грамотами и сладкими призами за участие в предметной неделе.