Интеллектуальная игра " О правилах дорожного движения поговорим с уважением"

4 апреля 2023 г.
В рамках областной акции "Безопасные каникулы" прошла интеллектуальная игра " О правилах дорожного движения поговорим с уважением". Основной целью этой игры было обобщить и систематизировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Эта презентация- игра помогла в игровой форме привлечь внимание детей к необходимости соблюдения здорового образа жизни. Она состояла из пяти категорий по пять вопросов в каждой:"Дорожная разметка ", " Светофор ", " Дорожные знаки"и др. В игре приняли участие 2 команды:"Спартак"(Григорович В., Логачев С., Кокорин Н.) и "Фортуна" (Нифонтов К., Баданин Я., Харчук А.). Ребята показали хорошие знания. Они отгадывали загадки, объясняли различные ситуации, определяли дорожные знаки. Самими активными и знающими стали Григорович Владимир, Логачев Сергей, Харчук Артём. Соблюдайте правила дорожного движения!