Заседание педагогического совета учреждения на тему" Буллинг, как социально-психологическая проблема"

4 апреля 2023 г.
Сегодня состоялось заседание педагогического совета учреждения на тему" Буллинг, как социально-психологическая проблема". Целью педсовета являлась профилактика буллинга среди участников педагогического процесса в условиях Няндомского спецучреждения, поиск путей предотвращения и преодоления сложных ситуаций. Задачи: 1. Ознакомление педагогов с понятием буллинга и изучение его влияния на микроклимат в учреждении и самочувствие воспитанников и педагогов. 2. Осознание и осмысление педагогами основных причин возникновения травли. 3.Определение педагогами особенностей поведения участников буллинга и выработка алгоритма действий с воспитанниками. В ходе педагогического совета сотрудники познакомились с отличиями буллинга от конфликта и других явлений с классификацией буллинга; были рассмотрены мифы и факты о буллинге; методы выявления буллинга; формы и методы профилактики буллинга. Итогом стало утверждение регламента антибуллинговой политики в ГБОУ Архангельской области «Няндомское специальное учебно-воспитательное учреждение».