Прогулки на свежем воздухе

4 апреля 2023 г.
Про прогулки на свежем воздухе мы не забываем. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Наконец, прогулка - это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Снеговик, снеговик Ох, не мал и не велик. Мы слепили тебя дружно, Ведь сейчас нам очень нужно, Чтоб весна в права вступила, А зима уж отступила, Чтобы стало всем теплей И на сердце веселей.