Трудовая деятельность на каникулах

4 апреля 2023 г.

Каждый день весенних каникул наполнен разнообразной, полезной, практической деятельностью воспитанников и педагогов нашего учреждения. С Лукьяновой Ларисой Адольфовной занимаются плетением из бумажных трубочек, с Палицыным Анатолием Геннадьевичем ремонтируют диваны для бытовых комнат и развешивают кормушки для птиц, Лагутина Любовь Эдуардовна ответственно готовит ребят к предстоящему концерту к Дню Победы, а в столярной мастерской продолжается работа по изготовлению окопных свечей в рамках Акции « Тепло наших сердец». Сегодня ребята (Аверкиев Антон, Нифонтов Константин, Романов Денис, Воробей Егор, Непытаев Роман, Черноусов Александр) просверлили отверстия в более 250 металлических банках, нарезали 30 кг парафина, залили 105 свечей! Оказывается, во времена гиперзвукового оружия эти самодельные свечи практически незаменимы в условиях боевых действий.