Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

30 октября 2023 г.
с 16 по 27 октября 2023 года прошел II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции являлась активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме наркомании, получения оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Обучающиеся учреждения тоже приняли участие в акции. В указанный период проведены тематические классные часы: «В здоровом теле нет места наркотикам», «Я умею сказать – НЕТ!», «Спорт против наркотиков», «Скажи - НЕТ наркотикам», «Нет игле», мастер-классы по изготовлению гипсовых магнитов, выпечке калиток, спортивные эстафеты. В урочное время обучающиеся приняли участие в акции «Перемены без гаджетов». Во второй половине дня воспитанники посмотрели видеоролики «Наркотики: опасно для жизни» с последующим обсуждением.