Ломоносовская неделя 20 ноября - 26 ноября

27 ноября 2023 г.

Ежегодно в Няндомском учреждении проходит Ломоносовская неделя, в рамках которой, 24 ноября прошла игра по станциям «Через тернии к звездам».
Ребятам предстояло показать знания биографии, потренироваться в арифметике и грамматике, собрать картины в технике мозаики, рассказать о достижениях нашего земляка.
Цель игры: обобщить и закрепить знания обучающихся о жизни, научной деятельности и творчестве. М .В. Ломоносова
Задачи игры: способствовать развитию познавательных способностей обучающихся, воспитывать чувство патриотизма на примере личности М. В. Ломоносова.
Каждый из классов получил маршрутный лист, на котором с указанием пути путешествия по станциям , были указаны критерии оценки знания материала , организованность группы, слаженность и умение работать в команде, дисциплина.
Все команды показали хорошие знания о жизни и деятельности М.В.Ломоносова.
Самым активным , дисциплинированным , собранным и организованным показал себя 9 класс. Общие итоги по проведению недели будут подведены 27 ноября на общешкольной линейке.
Текст и фото: Меркушевой И.В.
#ОсобенныеДети29