2 марта в нашей школе с размахом отметили Масленицу – праздник, известный своей веселой атмосферой и многолюдными гуляниями. Для ребят была подготовлена насыщенная праздничная программа, установлена фотозона и звучала музыка.
Утро для воспитанников началось с игры «Блиноискатель» - в школе спрятали блинчики, которые нужно было отыскать. Больше всех блинчиков в 1 группе нашел Вареня Егор, а во 2 группе - Богачев Святослав. Главные блиноискатели получили сладкие подарки.
Под руководством Ирины Николаевны Поповой и Ларисы Николаевны Бутвиной напекла огромную гору блинов для угощения на празднике. Главное гуляние началось со спортивных состязаний, фотосессии и закончилось традиционными сожжением чучела Масленицы. В костер ребята бросили записки, на которых написали что-то грустное и плохое, что хотели бы оставить в прошлом и отдать уходящей зиме.