Государственные услуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

16 ноября 2022 г.
Приехав на базу к Змею Горынычу, ребята поделились на две команды : "Хвои" и "Борики". Игра проходила по этапам. На каждом этапе нас встречали сказочные герои и давали командам задания. Задачки были сложные, но интересные.
14 октября 2022 г.
Воспитанники нашей школы приняли активное участие в акции «Письмо солдату», которая проходит по всей России.
14 октября 2022 г.
13 октября в рамках X региональной акции " День лермонтовской поэзии" в библиотеке К-2 прошла литературная игра "Жизнь и творчество М.Ю.Лермонтова". Её цель - приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М. Ю. Лермонтова.
14 октября 2022 г.
27 сентября 2022 года для обучающихся нашего образовательного учреждения прошёл Всероссийский урок ТИГРА. Целью урока было привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров в современном мире и вопросам защиты тигров и среды их обитания.
14 октября 2022 г.
8 октября юнармейский отряд Няндомского специального учебно-воспитательного учреждения совместно с членами Няндомской местной общественной организации «Ветераны локальных войн» провели субботник, убрали листву в сквере «Черный тюльпан».
14 октября 2022 г.
27 октября воспитанники нашего учреждения посетили локомотивное депо ст.Няндома и музей локомотивного депо. Трудно переоценить значение депо для города, района, Архангельской области в целом. Ведь его основание и дало толчок рождению Няндомы. Осенью 1895 года были уложены первые рельсовые пути, сделана закладка вокзала и церкви. Регулярное движение поездов по линии Вологда – Архангельск открылось в 1898 году. В том же году на станции Няндома открыто депо на четыре стойла, кузница и мастерские. Через город тогда проходили только одна пара пассажирских и две пары грузовых поездов из 21–23 вагонов.
14 октября 2022 г.
24.09.2022 состоялся поход, посвящённый экологическому десанту. Ребята собирали мусор в лесном массиве ,заготовляли дрова, ловили рыбу.
14 октября 2022 г.
Сегодня, 24 сентября, наши воспитанники посетили Няндомскую центральную детскую библиотеку и стали участниками мероприятия "Интеллектуальный мегабатл "Поморский край".
14 октября 2022 г.
23 сентября, в день юбилея нашей области, у нас в школе прошёл квест «85 лет Архангельской области». В этот день ровно 85 лет назад по решению ЦИК СССР Северная область была разделена на Архангельскую и Вологодскую.
14 октября 2022 г.
21 сентября наши ребята приняли участие в кроссе "Золотая осень". Рыбаков Вадим занял 3 место в своей возрастной группе.
14 октября 2022 г.
Архангельская область была образована 23 сентября 1937 года. Именно в этот день вышло Постановление ВЦИК СССР, согласно которому Северная область была разделена на две самостоятельные административные единицы – Архангельскую и Вологодскую области.
14 октября 2022 г.
15 сентября 2022 г. в Научно-культурном центе Пушкинского Заповедника (п. Пушкинские Горы Псковской области) подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Пушкинская лира» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ). Учредителем фестиваля-конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, организатором – ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».
Страницы: