Государственные услуги
https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

21 марта 2023 г.
Неделя обществознания
Проведение предметных недель в нашем образовательном учреждении является традицией. Согласно плану работы учреждения с 6 марта по 12 марта в школе прошла неделя ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, которая и завершила цикл всех общешкольных предметных недель.
На каждый день недели были запланированы и проведены разнообразные мероприятия, в которых приняли участие обучающие 5 – 9 классов. Для ребят был оформлен стенд с тематическими ребусами, шарадами, правовыми заданиями и кроссвордами.
21 марта 2023 г.
12 марта прошла дружеская встреча по футболу между командой наших мальчишек и командой Мошинского детского дома. Мы рады, что наши юные футболисты взяли реванш у соперников и выиграли со счетом 5:2. После этого так же приняли участие в игре в футбол с более взрослым составом.
21 марта 2023 г.
7 марта традиционная рыбалочка для ребят стала отличным поощрением за активное участие в групповом соревновании. Все остались довольны!!!
21 марта 2023 г.
5 марта в рамках недели технологии и изобразительного искусства прошел конкурс рисунков о профессиях.
21 марта 2023 г.
Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесены даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижении и опровержении гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.
21 марта 2023 г.
Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье.
Сегодня, 26 февраля, в школе были проводы масленицы с элементами квест- игры и с молодецкими забавами. Затем взрослые и ребята попросили прощение друг у друга и сожгли всё плохое и грустное вместе с чучелом Масленицы. И, конечно же, были блины с ароматным чаем. Дети, не глядя на погоду, веселились от души.
21 марта 2023 г.
Русский народ отличается богатой культурой, множественными обычаями и красочным фольклором. Национальная культура, как память, выделяет русский народ из других, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, дает возможность получить жизненную опору и духовную поддержку. Из года в год мы празднуем Масленицу, Пасху и т.д. и совсем не задумываемся, как же праздновали их наши предки, в чем заключается смысл празднования, происхождение этих праздников, обряды, традиции. А ведь все это очень интересно и, можно даже сказать, таинственно.
21 марта 2023 г.
Неделя изобразительного искусства
Согласно плану работы образовательного учреждения с 27 февраля по 5 марта в школе проводилась неделя ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. План проведения предметной недели включал в себя различные интересные творческие мероприятия.
Для ребят был оформлен стенд с красочными ребусами, шарадами, загадками и тематическими кроссвордами. Всем ребятам представилась возможность поучаствовать в конкурсах рисунков «Покормите птиц зимой» и «Эти нежные цветы».
21 марта 2023 г.
С 28 февраля по 6 марта в школе прошла неделя Технологии. Проведению недели сопутствовала тщательная предварительная подготовка.
Каждый день недели происходило что-то интересное и познавательное. Началась неделя с объявления о конкурсах кроссвордов, ребусов, загадок, творческих заданий, конкурса на самого трудолюбивого и изобретательного в рамках занятий в творческих объединениях, конкурса рисунков на тему «Моя профессия» и «Весеннее настроение». Длился конкурс всю неделю. Менялось оформление стенда для обучающихся, они познакомились с «Технологиями в России в 2023 году», с «Самыми востребованными профессиями в России в 2023 году», с «Цифровой Россией 2024».
21 марта 2023 г.
Воспитать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, развить творческие способности детей, помочь в раскрытии их талантов - это были главные задачи коллективного творческого дела, посвященного Дню защитника Отечества. Оно включало в себя несколько патриотических мероприятий. Это и военно-патриотическая районная игра «Зарница», которая проходила на базе школы №2 города Няндома. Готовил команду детей Зеликов Д.С.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22