Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

26 июня 2023 г.
Подготовка к встрече команд Центрального и Северо-Западного округа среди СУВУ по футболу продолжается⚽. 16 июня поиграли с дворовой командой на стадионе в микрарайоне Каргопрль-2. Для наших ребят эта встреча придала ещё больше сыгранности и уверенности. Счет 12:3, мы победили.
26 июня 2023 г.
15 июня на базе нашего учреждения состоялось окружное мероприятие Летнего методического лагеря "Педагог года 2023", участниками которого стали около тридцати педагогов из учебных и воспитательных учреждений города Няндома и Няндомского района. Педагогами были показаны мастер-классы, в которых участвовали наши ребята.
16 июня 2023 г.
Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

16 июня 2023 г.
Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

❗️ велосипеду не место на проезжей части;
❗️ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
❗️в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки.
16 июня 2023 г.
5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.
9 июня 2023 г.
2 июня в нашем учреждении прошла товарищеская встреча по футболу и волейболу с ребятами из Североонежского СУВУ. Наши мальчишки достойно показали себя, но противник оказался постарше и сильнее. Но это не страшно. Наши ребята всё равно самые лучшие!!! Спасибо за поддержку взрослых!!!
9 июня 2023 г.
В первый день лета наши воспитанники приняли участие в Областном фестивале «Солнечный круг», который проходил в ДДЮТ г. Архангельска в очном режиме впервые после пандемии.
9 июня 2023 г.
1 июня наше учреждение посетила уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области Молчанова Елена Владимировна, заместитель главы Няндомского района по социальным вопросам Похватная Ольга Николаевна, представитель прокуратуры города Няндома Фоменко Ксения Ивановна. Гостям мы были очень рады. Ребята с огромным удовольствием пообщались с Еленой Владимировной, показали мастер-класс по изготовлению калиток. Гости посетили тренировку по самбо, где наши спортсмены показали свои умения и похвастались своими достижениями.
9 июня 2023 г.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
9 июня 2023 г.
31 мая, в рамках проекта "Моя школа-мой дом", воспитанниками учреждения была завершена работа по изготовлению деревянного поезда под декоративные цветы. Пусть эта "железнодорожная клумба" украшает школьный двор и радует глаза!
9 июня 2023 г.
Сегодня, 28 мая, воспитанники 3-й группы, в качестве поощрения за 1е место в смотре строя и песни, побывали на "Хорошевском коневодческом комплексе", где была проведена интересная экскурсия. Ребята побывали в музее комплекса, посетили конюшни, и даже прокатились на лошади.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20