Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

15 марта 2023 г.
Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже 40 лет – с 1982 года.
15 марта 2023 г.
18.02.23 г приезжала в школу Злобина Екатерина Андреевна, начальник отряда исправительной колонии 14 города Вельска, капитан УФСИН. Она провела беседу с ребятами, рассказала о жизни заключённых, показала интервью( видео) с нашими бывшими воспитанниками- Воликовым Захаром и Красавцевым Артёмом. Ребята очень сожалеют, что не сумели встать на правильный, без криминала, путь.
15 марта 2023 г.
8 февраля в столице Поморья отметили День дикого северного оленя. В 2015 году этот вид был занесен в Красную книгу Архангельской области, а в 2020-м – и в Красную книгу Российской Федерации. Экологический праздник был учрежден в целях привлечения внимания к необходимости сохранения редкого животного.
15 марта 2023 г.
Все воспитанники нашего учреждения активно включились в областную патриотическую акцию "Открытка Zащитнику" ко Дню защитника Отечества. Такая форма поддержки очень важна для солдат. И сегодня вечером в штаб Феникс- Няндома в срочном порядке были отправлены поздравления и коротенькие письма нашим бойцам СВО на Украине с наступающим праздником.
15 марта 2023 г.
Сегодня сотрудники Няндомский центральной библиотеки провели мероприятие "Час мужества" на тему "Время выбрало нас". Занятие было посвящено Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.15 февраля является официальной памятной датой в Российской Федерации, которая призвана почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
15 марта 2023 г.
С 6 по 10 февраля 2023 года воспитанники нашего образовательного учреждения побывали в мире естественных наук. Открытие Недели естествознания состоялось с объявления плановых мероприятий.
Каждый день начинался с тематического «Вопроса дня», на который желающие могли дать ответ. Ребятам представилась возможность побывать в роли знатоков в области науки ГЕОГРАФИИ и БИОЛОГИИ, а также в роли экспериментаторов - физиков. Большинство воспитанников приняли участие в конкурсах рисунков «Физика вокруг нас», «По страницам Красной книги», а также в конкурсах загадок, ребусов и кроссвордов.
15 марта 2023 г.
10 февраля 2023 года специалисты отделения занятости населения по Няндомскому округу провели Час профориентации для воспитанников Няндомской специальной школы.
Это первое занятие из профориентационной программы «Мир профессий. Что нового? ».
15 марта 2023 г.
Мы приняли участие в Первом Фестивале Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» при сотрудничестве и информационной поддержке Министерства образования, Министерства культуры Российской Федерации.
Наш воспитанник, Сергей Логачёв, участвовал в номинации «Вокальное творчество» с песней «Белая ночь» и получил Диплом Лауреата III степени.
15 марта 2023 г.
Областная военно-спортивная игра "Внуки Маргелова" проходила на территории школы №2. Шесть команд друг за другом прошли несколько этапов под контролем участников общественной организации "Ветераны локальных войн". За нарушение при выполнении задания - пять приседаний. Такие заминки влияли на скорость прохождения этапов, однако все команды продемонстрировали взаимовыручку, слаженность, хороший уровень подготовки.
15 марта 2023 г.
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
15 марта 2023 г.
Сегодня в Штаб Феникс-Няндома от коллектива нашего учреждения была отправлена очередная партия посылок, приуроченная к Акции дня защитника Отечества, а также для поддержания боевого духа, успешного выполнения боевых задач и обустройства быта мобилизованных военнослужащих.
15 марта 2023 г.
Отдых в воскресенье с пользой! Наши ребята знают, что отдыхать надо с пользой и смыслом.
2023 год в Архангельской области объявлен Годом экологии, в рамках реализации плана мероприятий 5 февраля была проведена акция «Мы хотим дружить с природой».
Страницы: