Государственные услуги
https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/
Няндомское СУВУ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

4 апреля 2023 г.
Что же такое толерантность? Не каждый понимает смысл этого понятия.
Толерантность - это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Именно об этом мы сегодня говорили на лектории «ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ШАГ К СВОБОДЕ!», посвященному Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
4 апреля 2023 г.
Сегодня состоялось заседание педагогического совета учреждения на тему" Буллинг, как социально-психологическая проблема". Целью педсовета являлась профилактика буллинга среди участников педагогического процесса в условиях Няндомского спецучреждения, поиск путей предотвращения и преодоления сложных ситуаций.
4 апреля 2023 г.
Интересно, разнообразно, полезно – так проходят весенние каникулы в Няндомском СУВУ. Согласно Плана Учреждения, педагогическим коллективом для обучающихся организован отдых и проводится комплекс учебных, воспитательных, развивающих и оздоровительных мероприятий патриотической, физкультурной, духовно-нравственной, творческой, культурно-эстетической и других направленностей.
4 апреля 2023 г.
В рамках областной акции "Безопасные каникулы" прошла интеллектуальная игра " О правилах дорожного движения поговорим с уважением". Основной целью этой игры было обобщить и систематизировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Эта презентация- игра помогла в игровой форме привлечь внимание детей к необходимости соблюдения здорового образа жизни. Она состояла из пяти категорий по пять вопросов в каждой:"Дорожная разметка ", " Светофор ", " Дорожные знаки"и др.
4 апреля 2023 г.
20 марта в нашей школе стартовала областная акция "Безопасные каникулы". Сегодня состоялась встреча с сотрудниками ОМВД России "Няндомский". Начальник ПДН ОМВД России «Няндомский" Ушакова О.В. напомнила воспитанникам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также о правилах поведения на дороге и о соблюдении правил безопасности на улице в весенний период, также вместе с подростками вспомнили основные правила дорожного движения.
4 апреля 2023 г.
18 марта день Воссоединения Крыма с Россией - важное событие новейшей истории нашей Родины. Сегодня в нашем учреждении прошло занятие на данную тему. Дети посмотрели фильм "Почему Крым хотел вернуться в Россию", затем была проведена интеллектуальная игра "Россия и Крым".
4 апреля 2023 г.
«Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Именно этой памятной дате был посвящен сегодняшний КВИЗ-КВЕСТ «КРЫМ = РОССИЯ».
4 апреля 2023 г.
16.03.2023 года Сергей Логачев принял участие в третьем этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой.
4 апреля 2023 г.
15.03.2023 года наши воспитанники и педагоги приняли участие в 10-й межрайонной олимпиаде "Марафон Знаний 2023" для учащихся коррекционных школ на базе ГБОУ АО "Няндомская СКОШИ". Олимпиада направлена на выявление способных обучающихся, развитие интереса и расширение знаний по учебным предметам, умение самостоятельно работать в новой нестандартной обстановке, на развитие коммуникативного общения общения ребят и педагогов школ.
4 апреля 2023 г.
Ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Горизонты педагогики" в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Воспитанники: Аверкиев Антон и Григорович Владимир получили Дипломы II степени за свои работы: «Копилка», «Шрек», «Копилка» и «Тень». Ребята-молодцы!
4 апреля 2023 г.
15.03.2023 года команда нашего учреждения приняла участие в окружных соревнованиях по лыжным гонкам.
4 апреля 2023 г.
Зима никак не хочет уходить! Обильные снегопады доставили много работы нашему волонтерскому отряду! Потрудились на УРА!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21