Государственные услуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

15 марта 2023 г.
6 февраля 2023 г. на базе РЦДО города Няндома состоялось заседание районного методического объединения учителей технологии и ИЗО.
В работе районного методического объединения приняли участие 19 педагогов, в числе которых педагоги Няндомского спецучреждения.
15 марта 2023 г.
5-го февраля наш школьный музей пополнился новыми экспонатами истории нашего района. Ребята аккуратно и осторожно доставили их с районного музея" Дом Няна". Огромное спасибо директору музея, Наталье Николаевне, за сотрудничество.
15 марта 2023 г.
С 30 января по 5 февраля в нашем образовательном учреждении прошла НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ, где ребятам представилась возможность поучаствовать в исторических конкурсах сочинений и рисунков, а также в конкурсе «Знатоков истории», включающем в себя ребусы, загадки, тематические вопросы и кроссворды.
7 февраля 2023 г.
ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает воспитанникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в учреждении.
7 февраля 2023 г.
«Путешествие в мир профессий сельского хозяйства и животноводства».
1 февраля в рамках программы по профориентации для учащихся нашего образовательно учреждения была организована и проведена экскурсия на агроэкоферму «Kholopye», которая находится в Няндомском районе в деревне Холопье. Основная цель профориентации воспитанников заключается в формировании у них представления о важности правильного выбора профессии в будущем.
7 февраля 2023 г.
На областную патриотическую акцию - мастер-класс "ОТКРЫТКА ZАЩИТНИКУ" в центре культуры и спорта собрались мальчишки и девчонки из разных школ города Няндома, а также студенты НЖК, и мы не исключение.
7 февраля 2023 г.
Технологии, которые предсказывают погоду. 02 февраля 2023 года воспитанники учреждения (5, 7 и 7 АООП классы) приняли участие в третьем уроке сезона 2022/2023 г. Урок Цифры «Технологии, которые предсказывают погоду». Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться.
7 февраля 2023 г.
Если ты хочешь судьбу переспорить,
Если ты ищешь отрады цветник,
Если нуждаешься в твердой опоре,
Выучи русский язык!
Под таким девизом началась неделя словесности, которая проходила с 24.01-27.01 23 г. Основными задачами – привить интерес к русскому языку и литературе, развитие творческих возможностей детей.
7 февраля 2023 г.
30 и 31 января для обучающихся нашего образовательного учреждения на базе Дома Культуры "Заря" был проведён урок Мужества "Блокада Ленинграда", где ребятам рассказали о трудностях, о мужестве и о подвигах людей, переживших ужасное время. За основу урока были взяты воспоминания и дневниковые записи трагических событий. Рассказ о печальной истории Ленинградской школьницы Савичевой Тани, которая вела во время блокады дневник.
1 февраля 2023 г.
Участвуя в конкурсе оригинальных новогодних ёлочек, проводимом магазином "Булочка", мы с ребятами получили в награду сертификат на участие в мастер-классе на пекарне этого предприятия. И вот 28 января это долгожданное событие состоялось.
Приехав на пекарню, мы встретились с её сотрудниками - очень приветливыми и доброжелательными.
1 февраля 2023 г.
27 января педагоги и воспитатели нашего образовательного учреждения приняли участие в районном методическом семинаре по теме «Повышение профессиональной компетенции педагогов в рамках реализации ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями» на базе ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ».
Данная тема выбрана не случайно, так как в настоящее время она особенно актуальна. На семинаре были представлены и обсуждены доклады воспитателей и учителей математики, чтения, русского языка, географии и физкультуры. Все доклады сопровождались содержательными презентациями. Нашими педагогами был представлен педагогический опыт по трём темам.
Страницы: