Государственные услуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Архангельской области

"Няндомское специальное
учебно-воспитательное учреждение"

 

Новости

4 апреля 2023 г.
26 марта состоялся кулинарный поединок в нашей новой уютной чайной комнате, которую своими руками отремонтировали наши обучающиеся. Очень вкусные получились пирожки из слоёного теста, приготовленные руками юных пекарей.
4 апреля 2023 г.
25 марта ребята нашей школы приняли участие в игре "Мозгобойня. Вокруг света. Россия». Интеллектуальная битва проходила в 4 тура, с разнообразными вопросами и заданиями. Участники проявили сообразительность и показали свои знания о России. В конце подвели итоги и определили команду победителей - «Добровольцы».
4 апреля 2023 г.
Каждый день весенних каникул наполнен разнообразной, полезной, практической деятельностью воспитанников и педагогов нашего учреждения. С Лукьяновой Ларисой Адольфовной занимаются плетением из бумажных трубочек, с Палицыным Анатолием Геннадьевичем ремонтируют диваны для бытовых комнат и развешивают кормушки для птиц, Лагутина Любовь Эдуардовна ответственно готовит ребят к предстоящему концерту к Дню Победы, а в столярной мастерской продолжается работа по изготовлению окопных свечей в рамках Акции « Тепло наших сердец».
4 апреля 2023 г.
Замечательную кормушку для голубей изготовили 25 марта наши ребята с Анатолием Геннадьевичем. Молодцы!!!
4 апреля 2023 г.
25 марта для воспитанников школы провели было проведено мероприятие «Наркомания-шаг в пропасть», где обсуждали с ребятами темы: «Что такое наркомания», « Влияние наркотиков на жизнедеятельность организма». Ребята увидели, как выглядит мозг здорового человека и наркомана, как выглядят легкие наркомана, как меняется внешность наркоманов. Они узнали, какое влияние оказывают наркотики на пищеварительную систему, а также узнали, какие «мифы» рассказывают торговцы «белой смертью», лишь бы пополнить ряды покупателей наркотиков. К дискуссии подключилась и Лариса Адольфовна. Она привела нелицеприятные примеры поведения наркоманов, воюющих в рядах ВСУ.
4 апреля 2023 г.
24 марта Валерия Константиновна провела мастер- класс: «Листик». Плетение макраме». А Лариса Адольфовна с ребятами продолжили доделывать свои изделия из трубочек, которые им заказали уже потенциальные покупатели.
4 апреля 2023 г.
Про прогулки на свежем воздухе мы не забываем. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
4 апреля 2023 г.
24 и 25 марта Юрий Леонидович и Дмитрий Сергеевич сводили наших воспитанников в поход на озеро Войки. Поход прошёл интересно и весело. Ребята наловили рыбы и отведали ухи собственного приготовления.
4 апреля 2023 г.
23—24 марта в Москве проходил Всероссийский форум «Я — наставник», который призван создать условия для открытой дискуссии о совершенствовании системы наставничества как эффективного механизма воспитания и обучения детей. По мнению организаторов форума, в центре внимания сегодня — развитие ребёнка как личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины. В работе форума от нашего учреждения приняли участие Кротова Надежда Викторовна и Драчкова Елена Николаевна.
4 апреля 2023 г.
23 марта состоялась весенняя сессия VI межрайонного фестиваля интеллектуальных игр «Время думать». В игре приняли участие четыре команды: «Плюс» из Коношского детского дома, «Фантастическая пятёрка» из Каргопольского детского дома, «Лесовички» из СКОШИ Няндома и наша команда «Поморы». Тема игры «2023 год - год экологии в Архангельской области». Педагоги Мамишова С.А., Лагутина Л.Э., Драчкова Е.Н. подготовили для игроков интересные вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким областям: «Экология человека. Вредные привычки», «Экологические проблемы Архангельской области», «Красная книга Архангельской области».
4 апреля 2023 г.
23 марта молодой специалист, педагог-психолог, Моисеенкова Анастасия Михайловна приняла участие в окружной Творческой мастерской «Сопровождение детей с ОВЗ». Она представила опыт работы учреждения по теме: " Оказание профилактической, консультационной и коррекционной помощи учащимся, склонным к суицидальному поведению в условиях закрытого учреждения".
4 апреля 2023 г.
23 марта наш школьный историко-краеведческий музей получил свидетельство об аккредитации от Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20